Отменит ли апелляционный суд решение о взыскании алиментов из-за доводов об аморальном образе жизни и ограниченных финансов?
Нет, это не является основанием для отмены решения по взысканию алиментов. Относительно наличия второго ребёнка, то ему нужно подавать иск на снижение размера взыскиваемых алиментов и апелляция не будет с этим разбираться. Подайте мотивированное возражение на апелляцию.
Суд апелляционной инстанции не исследует новые доказательства. Все заявления, проверки, экспертизы, акты проверок необходимо было заявлять в суде первой инстанции.
То, что Вы написали я вляется новыми доказательствами, и суд их имеет право принять только в исключительных случаях (необходимо товарищу доказать почему он не смог всё это представить в суд первой инстанции)
Здравствуйте, Таня!
Нет, указанные Вами доводы не могут служить основанием для отмены решения суда первой инстанции, т.к. указанные ходатайства и доводы могли бы быть заявлены в суде первой инстанции и не могут заявляться в апелляции. Кроме того, даже если и истец вела бы аморальный образ жизни, то это не освобождает плательщика от уплаты алиментов.
Здравствуйте, Татьяна.
Суд апелляционной инстанции может Только изменить размер взысканных алиментов, с учётом документально подтверждённых расходов по уплате алиментов на другого ребёнка.
Юридические услуги в Челябинск