Как правомерно действует судебный пристав при исполнительном производстве на зарплату в размере 4-6 тыс. рублей?

Вопрос №19584600 из г. Иркутск
опубликован 29.07.2022, 19:10

По исполнительному производству пристав снимает деньги в размере 50 %, зарплата мне приходят очень маленькая (4 тыс, 6 тыс) и суд. пристав снимает с этого размера выплат половину. Правомерно ли это? Ведь по закону, он не может оставлять средства, ниже прожиточного минимума. Да и моя зарплата не дотягивает, тк постоянно сижу на больничном с ребёнком. Спасибо, за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума и приложить справку 2 НДФЛ, тогда он не будет снимать с вас деньги, удачи.

29.07.2022, 19:16

П росите в суде рассрочку исполнения.

29.07.2022, 19:12

Здравствуйте.

Вы вправе направить СПИ заявление о сохранении прожиточного минимума.

С уважением.

29.07.2022, 19:13

Для сохранения прож. Минимума нужно обратиться с заявлением.

29.07.2022, 19:43

Как я могу ему направить заявление, если он даже на телефон не отвечает. Кроме его ФИО у меня нет его контактов, ни Эл почты, ничего. Пыталась через главное управление службы ыед приставов выйти на неё, но всё тщетно, дают только рабочий номер телефона, который постоянно просто молчит.

29.07.2022, 19:16

Как направить заявление? Посредством почтовой связи на ст. судебного пристава ОСП. Там разберутся, кто ведёт ИП.

С уважением.

29.07.2022, 19:43