Срочник-заика - как помочь солдату после падения в обморок на дневальном посту
Заявление в военную прокуратуру подать.
Требовать оформления травмы и сообщение в страховую организацию о наступлении страхового случая.
Родители в такой ситуации вряд ли чем то могут помочь. Ждать выздоровления сына.
Дарья, здравствуйте
1) командование по факту травмы обязано провести служебное расследование, оформить все документы по страховом случаю и солдат должен получить страховку
2) в течении года в том числе и через суд нужно установить что это заболевание получено В СВЯЗИ с прохождением службы
Военный юрист Зинзер Евгений Борисович.
Можно ли получить компенсацию за травму в армии?
Для оформления страхового случая, командование части должно провести служебное расследование, должна быть оформлена доя страховой компании справка о травме.