Как избавиться от просрочки в связи с незнакомым кредитором и получить новый кредит?
Здравствуйте Татьяна
В любом случае следует разобраться, что это за долг и как именно он возник, запрашивайте информацию ы суде, в отделении ФВВП, и в ООО Феникс соответственно.
Здравствуйте. Запрашивайте информацию в бюро кредитных историй и обжалуйте.
Феникс это коллекторское агентство. По-видимому, ваш долг продал им банк.
ООО "Феникс" - это коллектор, который пытается как правило взыскать деньги уже за сроками исковой давности. Долг продали. А коллектор ещё вам ничего не предъявлял. Проверьте себя на сайте судебного участка мировых судей по адресу который они обслуживают по вашему договору.
Бывает такое что кто-то из родственников на другого карту кредитную заказал и не платил, потом карта в просрочку ушла, а вы даже и не знали..
Лучше закрыть кредит. В бки ответ уйдет после закрытия в течении 2 мес, через полгода у вас все чисто будет, Возьмите, далее, небольшую рассрочку в Эльдорадо, например, или МВидео и платите, хотя бы на 6 мес возьмите, и после как вы выплатите один кредит у вас восстановится кредитная история (т.е рейтинг станет положительный) и тогда уже возьмете хороший кредит.
Схема сложная, но проверенная.