Москва, 30.07.2022, 20:23

Вопросы о замене загранпаспорта и внутреннего удостоверения для граждан Казахстана, работающих в России

Вопрос №19585316 из г. Москва
опубликован 30.07.2022, 20:23
Меня зовут Елена Я гражданинка Казахстана. Работаю и живу в России по трудовому договору. Хотелось бы узнать паспорт загран можно поменять в посольстве. А вот если истекает срок внутреннего удостоверение (айди паспорта) можно ли его поменять в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

В посольство обращайтесь своё

30.07.2022, 20:33

Любой документ, выданный иностранным государством можно получить только в Консульстве своего государства. Вы представляете так же ваш договор (как невозможность выехать в РК), еще понадобится справка из МВД РФ о том, что вы не приняли гражданства РФ и нужно записаться (у них запись за месяц, очередь большая и опаздывать нельзя иначе снова через месяц).

30.07.2022, 20:40

Вы сможете уточнить в УФМС.

30.07.2022, 20:44

Значит, вам уже все разъяснили и это только к вашему государству вопросы, если Посольство (Консульство) не наделено полномочиями, значит только ехать в РК или жить с заграничным и потом уже поменяете, когда поедете на родину.

30.07.2022, 22:49

Ага благодарю обращалась в посольство, они только загран паспорт меняют а внутренний айди (у нас удостоверение он выглядел на вид как ваши права водительские))) его не меняют.

30.07.2022, 22:46

У меня там уже никого нет была мамка которая родилась в России но по договору в 1956 оду уехала в Казахстан хочу оформлять Видина жительство но она жила в России в Ростове как родилась шесть лет потом уехала на Украину и потом в Казахстан можно ли оформить на вид по НРЯ? В таком варианте.

30.07.2022, 22:56