На меня завили дело по 319 ст. До конца условного срока оставалась неделя, может ли судья приобщить старое дело к новому?
Доброго времени суток.
Скорее всего сложения приговоров не будет, каждый будет исполняться самостоятельно, если конечно вы не оскорбили судью.
Но тут нужно смотреть на практику конкретного судьи, кто вас будет судить.
Гадать сейчас сложно.
С пустя столько время , вы были правы! лайк вам
Учитывая, что Вы совершили новое преступление до истечения испытательного срока, с большой долей вероятности суд отменит Вам условное осуждение и назначить наказание по совокупности. Однако, учитывая, что вновь совершенное Вами преступление не относится к тяжкому и особо тяжкому, то суд будет решать вопрос о необходимости отменить условное осуждение либо же об его сохранении.
Не просто приобщит, а приговоры будут сложены и наказание может быть гораздо строже.
Обязаны, т.к. вам добавят срок.