Возможность обжаловать отказ прокуратуры по ст. 124 УПК РФ в суде по ст. 125 УПК РФ - исход и перспективы.

• г. Казань

Прокуратурой было отказано в удовлетворении моей жалобы в порядке ст 124 УПК РФ. Могу ли я обжаловать этот отказ в порядке 125 УПК РФ в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Смотря по какой причине отказано. Юристу или адвокату нужно видеть документы по делу.

Сам отказ обжаловать не можете.

Предлагаю сначала для понимания ознакомиться с тем, как состоят дела с законностью в прокуратуре при рассмотрении жалоб в порядке ст. 124 УПК РФ (ссылка на статью: www.9111.ru