Пермь, 30.07.2022, 12:12

Психологическая травма подростка - что будет, если он не пойдет в школу?

Вопрос №19585962 из г. Пермь
опубликован 30.07.2022, 12:12
Подросток 7 класс, учился хорошо в школе. После конфликта с учителем, стал пропускать уроки. Психолог говорит, что у ребенка психологическая травма. Ребенок не хочет ни с кем общаться. Итог: оставлен на осень по нескольким предметам. Мать получает предупреждение по статья 5.35 часть 1. Летом ребенок не занимается, в школу не хочет. Если, подросток не пойдет в школу, что ждёт родителей и ребёнка в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует методов, чтобы заставить учиться. И родители в этом не виноваты. Вот и вся история.

30.07.2022, 12:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Семью поставят на учёт в органах опеки и комиссии по делам несовершеннолетних.

30.07.2022, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ходить в школу всё равно заставят, если нет уважительных причин её не посещать. Вами займется опека, поставят на учет. После предупреждений будут штрафные санкции.

30.07.2022, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Перейти в другую школу очень сложно?

30.07.2022, 12:20

Здравствуйте!

В данной ситуации нужно добиваться того, чтобы ребёнок почувствовал себя защищённым от конфликта с учителем.

Нужно жаловаться директору, в отдел образования при администрации района города, можно и в Министерство Образования.

30.07.2022, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, не сложно. Ребенку нравится именно эта школа, но он не хочет учиться ни в какой другой школе и в этой тоже. Какими методами заставят его учиться?

30.07.2022, 12:24

Вас будут стимулировать рублем и проверками, чтобы вы заставляли его учиться.

30.07.2022, 12:29

Вам надо объяснить подростку, что в любом конфликте виноваты всегда обе стороны, а в вашей ситуации, похоже, еще и третья сторона.

30.07.2022, 12:37