Как бороться за место в детском саду - опыт родителя
Дали садик далеко от дома, когда пришли туда, заведующая сказала, раз дали этот, значит в ближайших нет места, напишите заявление о переводе и когда появится место рядом вас переведут, сказала что если напишу отказ, но в этом году уже точно не пойдём, в итоге соседка написала отказ и им дали рядом! Если я сейчас напишу отказ, уже в этом году точно не дадут, формирование же до 30.06!?!?!? Не думала что так обложатся можно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право отказаться и требовать детский сад, который Вам нужен. Зачисление в детские сады идет в течение всего года. Вам необходимо обратиться в органы образования с письменным заявлением о предоставлении места в нужном детском саду.