Пермь, 30.07.2022, 15:50

Как получить деньги за отработанные смены на вахте?

Вопрос №19586412 из г. Пермь
опубликован 30.07.2022, 15:50
Я отработала на вахте по договору 40 смен и какие 10 банковские дни, но расчет со мной не производят, передвигают расчет, что мне сделать чтобы получить свои деньги, работать дальше я не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении обязаны рассчитать в последний рабочий день, если просрочка, жалоба в ГИТ Роструда либо иск в суд.

- см. ст. 352, 392 ТК РФ.

30.07.2022, 16:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию работодателю. В противном случае обращайтесь в ГИТ и Прокуратуру.

30.07.2022, 15:51

Договор трудовой есть у вас. Расчёт в день увольнения. Обратитесь в инспекцию труда.

30.07.2022, 15:56

А в какое время они должны рассмотреть мою претензию и дать ответ.

30.07.2022, 15:52

Устанавливайте срок в 10 дней.

30.07.2022, 15:56

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034