Бабушка умерла 1 июля, пенсию получала 21 числа каждого месяца, могу ли я получить пенсию или нет? спасибо за информацию!
Здравствуйте.
Можно получить пенсию за текущий месяц, в котором умер пенсионер. Необходимо в течение 6 месяцев обратиться с соответствующим заявлением в ПФР по месту жительства.
С уважением.
Здравствуйте. Суммы недополученной пенсии умершего пенсионера могут получить наследники. В соответствии с пенсионным законодательством не позднее, чем до истечения 6 месяцев со дня смерти пенсионера, начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью, выплачиваются членам семьи умершего пенсионера, совместно проживавшим с ним на день его смерти.
Ваша бабушка пенсию за июль получила в июне, поэтому получать нечего.