Омск, 30.07.2022, 17:34

Как заполнить заявление на прописку-выписку, если ребенок инвалид 15 лет не расписывается - практические советы.

Вопрос №19586647 из г. Омск
опубликован 30.07.2022, 17:34
Могу ли я заполнить заявление на прописку-выписку в присутствии или без ребёнка инвалида 15 лет, который не расписывается, как его законный представитель. В связи с переездом. Ребёнок не собственник. Недееспособность не установлена, планирую сделать это к 18 годам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, что если он очень болен, то возможно его присутствие и разрешит все сомнения в том, что вы должны осуществлять подписание за него.

30.07.2022, 18:05

Вообще это разрешено законом, так как вы законный представитель. Можете для подстраховки взять разрешение органа опеки и попечительства.

30.07.2022, 17:38

Узнайте у нотариуса, у меня схожая ситуация. Нотариус пришёл домой и сделал доверенность на родителей. Потом меня выписали и прописали в др квартире.

30.07.2022, 17:56