Как обжаловать отказ в поступлении на службу в органы внутренних дел?
Как обжаловать решение о невозможности поступления на службу в овд? Сдала все документы, прошла ввк, везде категория А 1, все тесты были пройдены на высокий бал, наркотики не употребляла, физ подготовка отличная. Пришёл отказ без объяснения причины. Куда обращаться для обжалования решения?
Ольга, неоднократно сталкивался с похожими ситуациями. Ответ прост - мы распознали к кандидате скандалиста, спорщика, его склонность к обсуждению приказов.
Обращение в суд и обжалования, только подтвердит их позицию.
Если у вас все на высшем уровне, вам просто повезло, что не оказались в конторе.
Сразу - в суд, с соответствующим иском.
Таким образом, и оспорите решение отказа, и укрепите свое положение.
Хотите в вышестоящий отдел ГУ МВД, хотите в суд - результат будет один и нулевой, так как вам не должны разъяснять причины отказа.