Как защитить свои права и безопасность в ситуации с нарушением границ проживания и физическим насилием?

У меня следующая ситуация: 2-х комнатная квартира: я имею 2\3 в собственности от квартиры, у мамы - 1\3! У меня есть родная сестра (старшая дочь моей матери). У нее есть своя квартира, в которой она делает ремонт, и на это время поросилась к нам пожить. (то есть у нее нет прописки и права собственности на квартиру на нашу с матерью). Она заехала к нам со своей семьей, оказалось, что вместе нам ужиться невозможно (так как она с мужем и двумя 2-х летними детьми в одной комнате, а я + мой муж и моя мать - в другой комнате). Недавно произошел серьезный конфликт, в результате которого она изорвала на мне одежду, пнула меня по ноге и исцарапала мне грудь, а я БЕРЕМЕННАЯ! Я сняла побои. Сейчас я не могу семейство моей семьи выгнать! Как мне поступить в такой ситуации? Имею ли я право врезать другие замки во входную дверь и просто не пускать их домой к себе? Подскажите пожалуйста, я в отчаянии, они в моей квартире ведут себя как хозяева! P.S. мать на их стороне, но уехала отдыхать.
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия!

Вы имеете право обратиться в суд по факту причинения Вам побоев. Это в некоторой степени усмирит "пыл" нападавших на вас.

Кроме того просто замените замки, поставьте квартиру на охрану в Отдел вневедомственной охраны, заключив с ними соответствующий договор. Тогда ни кто кроме Вас не сможет ни сломать замки ни войти в нее, не зная пароля для снятия квартиры с пульта охраны.

Те, кто любит подраться и рвать одежду, пусть снимают для себя жилье самостоятельно или живут в гостинице хоть на время ремонта, хоть и постоянно, да и дерутся там же!

Спасибо за ответ!

Сейчас я не могу семейство моей семьи выгнать!

- Просто не хотите.

Как мне поступить в такой ситуации?

- Обратиться в суд с иском о выселении.

Имею ли я право врезать другие замки во входную дверь и просто не пускать их домой к себе?

- Да, имеете.