Как правильно поступить, если хотим отдать ребенка в детский сад в другом городе до достижения возраста 3 лет?
Здравствуйте, Алина!
В каждом мунципалитете — своя очередь. Не существует единой федеральной очереди в детские сады.
Таким образом, Вы не утратите место в очереди в городе по месту регистрации, если сейчас отдадите ребёнка в садик в городе по месту жительства, если это разные города.
Место в первом саду утратите.
Алина, добрый день. Да, место будет утрачено.
С уважением.
Здравствуйте! Ваша очередь утрачена не будет, поскольку учёт каждый муниципалитет ведёт самостоятельно. Вы можете ходить в детский сад в одном городе и продолжать стоять в очереди в другом городе. Между собой это абсолютно никак не связано.