Как правильно поступить, если на дачном участке появилось незаконное рекламное объявление?

• г. Ханты-Мансийск

На заборе дачного участка разместили рекламный баннер без какого-либо согласования. Могу ли я его убрать и законно наказать разместителей (административно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, фиксируйте нарушение, обращайтесь в полицию. Однако, нужно установить личность тех, кто установил. Если нет камер, то скорее никого и не привлекут к ответственности.

Размещение рекламы на Вашем заборе незаконно.

Вызывайте полицию, фиксируйте нарушение и только потом демонтируйте.

Привлечь к ответственности можно лиц или организацию, которые указаны на баннере. То есть искать никого не нежно, если есть камеры, это хорошо, а так лицо на баннере будет отвечать.