Имеют ли право сотрудники полиции во время погони идти на таран мотоцикла? Или применять боевое оружие?
См.
Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
Вообще, сотрудники полиции вправе применять оружие для задержания ТС, несущего опасность гражданам. В ПДД сказано: «Водитель обязан выполнять законные требования сотрудников полиции». Так что и гоняться они имеют право, и применять оружие тоже имеют право. Ну а тот, кто не остановился, сам виноват в будущих проблемах как с законом, так и со здоровьем.