Казань, 31.07.2022, 12:27

Могу ли я получить жилье как мать одиночка 1 ребенка не имея даже прописки.

Вопрос №19588075 из г. Казань
опубликован 31.07.2022, 12:27
Могу ли я получить жилье как мать одиночка 1 ребенка не имея даже прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как жилье выделяется муниципалитетом, на территории которого вы имеете регистрацию.

31.07.2022, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для постановки на учет нужна регистрация.

31.07.2022, 13:27

Это требование закона, вас не поставят на учет.

31.07.2022, 13:32

Значит мне бесполезно обращался в соц защиту.

31.07.2022, 13:03

Здравствуйте.

Все верно, обращаться бесполезно.

Обращайтесь в жилищный отдел, вас поставят как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

31.07.2022, 13:08

То есть мне нужно обратится в администрацию исполнительного комитета по месту жительства?

31.07.2022, 13:26

Да нужно по месту жительства.

31.07.2022, 18:01

А если нет регистрации вообще?

31.07.2022, 13:29

По закону вы не имеете права не иметь регистрации. У вас должна быть или постоянная, или временная регистрация. Ведь где то вы живёте?! У вас могут отобрать ребёнка, если нет регистрации.

01.08.2022, 00:14