Я сейчас в академическом отпуске по беременности и родам, ребёнок родился, можно ли его продлить еще на год?
Академический отпуск нельзя продлить, но можно взять новый. Для этого необходимо снова собрать документы, подтверждающие причину, по которой вам нужно прервать обучение, написать заявление и ждать решения в течение 10 дней.
Подробнее: www.m24.ru
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)
Приложение
ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ
2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.