Лишение выплаты за опоздание в центр занятости - как быть в случае аварии в другом городе?
Добрый день!
Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:• отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
Согласно Ст. 4.Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 Подходящая и неподходящая работа
1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
4. Подходящей не может считаться работа, если: она связана с переменой места жительства без согласия гражданина; условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда.
Таким образом, действия службы занятости неправомерны. Пишите жалобу в прокуратуру.
Не появились. Проблема. Можете обжаловать в суде отказ от выплат, КАС РФ.