Как получить высокотехнологичную помощь по омс? Если я живу в Ростовской области и хочу её получить в Московской области.
Соня,
Самый короткий способ - получить направление формы 057 у у своего врача. Важно в направлении указать конкретное и правильное название больницы или центра, например, НМИЦ им... #... г. Москвы.
Однако не все врачи соглашаются дать направление. Причина - их внутренние разборки со страховыми компаниями по оплате лечения.
Тут все зависит от вашей настойчивость и настырности - идите к главврачу, обещайте им проблемы, напоминайте о своём праве пациента по выбору врача и медучреждения и тп...
То есть, вроде как запрета на лечение в Москве нет, но и обязать врача вроде как нельзя...