Повторная опухшая десна после вмешательства врача - оплата за повторный приём в частной клинике.
Сергей, никакую операцию, тем более в ЧАСТНОЙ (ПЛАТНОЙ) КЛИНИКЕ, не начнут делать, не подписав массу разных документов. Там четко прописывается, что делают и за что вы платите. Поэтому проблемы с вашей ДЕСНОЙ, это уже скорее всего, повторный случай который надо оплачивать снова, если это не связано с первой операцией. Однако, надо изучать договор на оказание медицинских услуг, чтобы точно ответить. Можете обратиться госполиклинику по полису ОМС, если не хотите платить.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Сложно сказать. Тут спецы-врачи должны сказать.
Если опухоль из-за действий врача, то ничего не должны платить.
Если из-за самого заболевания, то придётся.