Москва, 31.07.2022, 21:17

Мне 13, с папой полечу в Узбекистан. Нужна ли доверенность от мамы?

Вопрос №19589154 из г. Москва
опубликован 31.07.2022, 21:17
Мне 13, с папой полечу в Узбекистан. Нужна ли доверенность от мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

На выезд за пределы РФ с одним из родителей никакого согласия (а не доверенности) второго родителя (мамы) не требуется, если мама не подавала заявление в погранслужбу о запрете выезда ребенка без ее согласия.

А вот на въезд в некоторые страны иногда требуется согласие второго родителя. Узнавать условия въезда надо в посольстве или консульстве страны въезда.

31.07.2022, 21:40

Нет не нужна, если папа и мама не в разводе...

31.07.2022, 21:29

Я имела в виду въезд в Узбекистан. Может ли быть такое, что из России выпустят, а в Узбекистан не пустят?

31.07.2022, 21:43

Может такое быть. Это зависит от правил въезда в Узбекистан. Узнать их можно максимально точно (с последними изменениями) только в посольстве.

31.07.2022, 21:53