Суд отказал в отмене приказа, не доказано НЕполучение почтой; апелляция – за счет истца?

• г. Москва

Судья отказала в отмене суд. приказа, требуя доказательство НЕполучения с 21 г до настояшего времени суд. приказа. В 22 г. после блокировки карты узнали о суд. приказе. Апелляцию оплачивать госпошлиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так Вам необходимо было кроме возражений на судебный приказ одновременно заявлять ходатайство о восстановлении срока для принесения возражений (ст. 112 ГПК РФ). Прилагать доказательства, что Вы проживаете по другому адресу, например или иные доказательства того, что Вы не получили судебный приказ. Вы намерены обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока. Если частная жалоба на определение суда, то госпошлина НЕ уплачивается.

в соответствии с абз. 4 п. 7 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины

Лариса, надо грамотно работать по данной ситуации. В данном случае надо видеть документы, как поданные Вами, так и вынесенные судом, чтобы сказать, что дальше делать.