Как оспорить задолженность за аренду земли во время пандемии - опыт индивидуального предпринимателя
Есть такая практика при условии, что Вы обращались в Администрацию с заявлением о расторжении/изменении условий договора. Если Вы не уведомляли Арендодателя, что деятельность не ведете, оспорить задолженность вряд ли получится.
Да у вас есть возможность оспорить долг, если предоставите доказательства неведения торговли.
Здравствуйте. Оспорить можете. Но почему не расторгли договор возникнет вопрос. У вас есть чем это объяснить?
Конечно можете, в судебном порядке.
Да, можете.
Но это только через суд.
Нужно читать условия договора. Если не пользовались землей, почему не расторгли договор?
Добрый день! Правительство РФ конкретизировало применение этой меры в постановлении от 03.04.2020 № 439. Арендные каникулы в связи с коронавирусом – это приостановка регулярных платежей по аренде до 01.10.2020. В этот период арендаторы не вносят оплату, и к ним не применяют меры ответственности за нарушение ее порядка и сроков. Контрагент не вправе начислить штраф или проценты по статье 395 ГК РФ. Если у Вас задолженность по этому периоду, то пишите письмо в муниципалитет.