Как оспорить задолженность за аренду земли во время пандемии - опыт индивидуального предпринимателя

Я был индивидуальным предпринимателем. Арендовал землю у муниципалитета под торговлю в не стационарном помещении 15.11.2018 по 16.11.2021 г. Во время пандемии ввиду того, что торговля не велась у меня образовалась задолженность за аренду земли. Землей пользовался год, объект убрал. Могу ли я оспорить задолженность?
Лучший ответ

Есть такая практика при условии, что Вы обращались в Администрацию с заявлением о расторжении/изменении условий договора. Если Вы не уведомляли Арендодателя, что деятельность не ведете, оспорить задолженность вряд ли получится.

Да у вас есть возможность оспорить долг, если предоставите доказательства неведения торговли.

Здравствуйте. Оспорить можете. Но почему не расторгли договор возникнет вопрос. У вас есть чем это объяснить?

Конечно можете, в судебном порядке.

Да, можете.

Но это только через суд.