Имею ли я право приватизировать или разменять свою 1/3 квартиры, чтобы получить материальную выгоду на руки?
Квартира в г. Москва, муниципальная (46 кв.м.), двухкомнатная, незаконно сделана перепланировка из кухни теперь комната с отдельным входом, и две смежных комнаты в одной их которой отделена кухня. Прописаны мама, я, брат и его трое несовершеннолетних детей. Имею ли я право приватизировать или разменять свою 1/3 квартиры, чтобы получить материальную выгоду на руки? И касаются ли моих прав дети? В квартире этой не проживаю около года-там нет условий, т.к. по факту там проживают-брат, его жена, тёща,двое детей от первого брака брата, и двое от второго. Мама живет отдельно.
Лучший ответ
сначала надо приватизировать квартиру на лиц которые там прописаны, если кто-нибудь откажется от приватизации вообще или в чью-то пользу то доли будут другими, а так: 6 равных долей, Ваша 1/6. Ваши дети тут ни причем.
сначала надо получить эти доли в собственность а уж потом продавать, или договоритесь что родственники выкупят у вас долю а Вы откажетесь от приватизации, ведь после приватизации у них преимущественное право покупки
Спасибо за ответ!