Несоответствие результатов узи - кто несёт ответственность за ошибки в диагностике беременности?
Я проходила по беременности узи, в которых было указано, что мой ребёнок абсолютно здоров. Узи было платным, но прилагалось в историю беременности, на него же опирались и остальные врачи. На 3-м скрининге стало известно, что ребёнок далеко не здоров, и анамалии развития должны были на узи заметить сразу, ещё на 1-м скрининге. Сейчас идёт вопрос о прерывании беременности, так как аномалии развития ребёнка не дадут ему спокойно жить и развиваться. Вопрос: есть ли уголовное наказание для первого узиста. Который допустил непоправимую и очень грубую ошибку?
Лучший ответ
Это очень тяжело доказать пока не наступили последствия. После операции по прерыванию беременности обратится в правоохранительные органы, но перспектива не высока.