Могу ли я попросить копию определения о переносе судебного заседания?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете просить копию любого документа, принятого по вашему делу.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь участником судебного разбирательства, то в соответствии со статьей 35 ГПК РФ имеете право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

Пишите заявление на ознакомление с материалами дела и знакомьтесь, снимайте копии.

На основании ходатайства, о том что не можете присутствовать, можете попросить суд перенести заседание.

И определение можете запросить, т.к вы участник процесса.