Получение паспорта РФ для ребенка с паспортом ДНР и отцом, лишенным прав, в 14 лет - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 14 лет. Скоро 15.у него паспорт Днр. У мамы паспорт РФ. Отец лишён прав. Ребёнок не вписан в паспорт матери. Может ли ребёнок получить паспорт РФ в 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да может. Получение паспорта гражданина Российской Федерации в случае достижения 14-летнего возраста. Сроки оказания услуги: 10 календарных дней - до 10 дней, если вы оформляете паспорт по месту жительства; - до 30 дней, если вы оформляете паспорт не по месту жительства. Стоимость услуги: Запишитесь на приём. Выберите подразделение МВД, а также время и день приёма.