Судебный пристав обвинен в коррупционных действиях при исполнительном производстве в отношении юридического лица

• г. Красногорск

Коррупционные действия судебного приства исполнителя. Начальник судебных приставов пособничает должнику юридическому лицу (руководители хорошие знакомые). Фссп, арендует помещения у сособственника (бывшего мужа) ген. директора моего должника. Судебный пристав уже 3-е исполнительное производство в отношении одного и того же юр. лица, ведет с грубейшими нарушениями... Подано уже два иска на судебного пристава... Можно ли написать жалобу на пристава о коррупционных действиях? Как это сделать и не обвинят ли меня потом в клевете? Благодарю! Всем доброго дня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пишите, Вы же доказательсва приводите, так что в Следком можно и заявление о преступлении.

В региональное УФССП в отдел по борьбе с коррупцией или в отдел собственной безопасности вы можете подать заявление.

Благодарю! Пожалуйста, подскажите, мне в данной ситации нужно ссылаться на арендные взаимоотношения или только на нарушения по ИП?