Какое наказание ждет человека, уклоняющегося от уплаты алиментов и не являющегося на суд?

• г. Мурманск

У моего друга рассматривается дело об уклонение от уплаты алиметов статья 157 часть 1 ук.Если он не явиться на суд. Какое наказание ему будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если он не явиться в суд, его подвергнут принудительному приводу и могут изменить меру пресечения на заключение под стражу. Наказание будет в соответствии с этой статьей.