Как защитить себя от мошенников, представляющихся юристами и требующих выкуп за долг в МФО Деньги Сразу?

Что мне делать в сложившейся ситуации, Сегодня мне позвонили якобы с уголовного розыска и сказали что на меня написала компания МФО Деньги Сразу заявление, и предложили урегулировать конфликт с ихним юристом, если мы не договоримся сегодня то отдадут моé дело следователю. Я позвонила юристу и он мне сказал что я должна заплатить сегодня не мнении 31 тысячи, я сказала что у меня таких денег нет и что я могу каждый месяц не более 10000 т. Платить, а брала я 4000 т. р в 2014 г. Провела несколько платежей и к сожалению попала в трудную ситуацию. И мне сказали что мой долг составляет на сегодня 317000 т. Что делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Не заниматься глупостями, послать лесом всех звонящих и забыть об этой ситуации. В суд они не пойдут, а значит Вы никому ничего не должны.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за объяснение!

Звонки это развод коллекторов, не на ни чего платить, они чего не взыщут.

Спасибо за помощь!

Ничего не делать, главное не платить даже рубля.

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Наконец-то все понятно, благодарю!

Елена, цена значительно превышает максимальную сумму задолженности. Ждите суда. Дело следователю никто передавать не будет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Такую сумму они взыскивать с вас не могут, это против норм закона, по факту уже срок давности истек.

Спасибо за ответ!

Не ведитесь на подобные авантюры непонятно от кого.

Если МФО считает, что Вы столько должны - пусть обращаются в суд. В процессе суда (если они подадут, возможно, срок исковой давности истек, нужно разбираться предметно) предстоит выяснить размер задолженности, сроки, необходимо снижать сумму штрафных санкций, поскольку по сравнению в суммой кредита она несопоставима и пр.

Спасибо, буду знать.