В течение какого времени еще могут объявиться люди, претендующие наквартиру?

Могут ли еще на что-то претендовать другие наследники, если наследство получено по решению суда? Сын отстаивал в суде квартиру отца после того, как прошел срок в пол-года после мерти, так как от него факт смерти срыла жена отца (не мать). И суд постановил признать его наследником. Постановление от февраля 2011, право собственности от 2012 года. 1. проверяется ли при судебном процессе возможность претендовать на эту квартиру другими лицами (другими детьми отца и тд)? Ведь тогда судебное решение будет недействительным? 2. в течение какого времени еще могут объявиться люди, претендующие наквартиру? Спасибо!
Лучший ответ

Суд не может проверить.

Поэтому лица не привлеченные к участию также после того как им станет известно о их нарушенном праве вправе обратиться в суд.

подавайте в суд, заявляйте, что до на момент суда вы не были уведомлены. просите признать вас третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования и ходатайствуйте о восстановлении срока. лучше это делать с аддвокатом

Можно вычислить потенциальных наследников первой очереди (Вы их всех знаете). Вот сын есть. Если еще кто - нибудь есть, например, дочь, значит, она в принципе также сможет заявить свои права в любое время, если обоснует, что узнала об открытии наследства не так давно (в пределах срока исковой давности). То есть риски юридические есть всегда. Особенно с учетом того, что иногда бывают дети, о которых не знают даже отцы. Или отцы знают, но жены отцов не знают.