Если да, то необходимо ли обращатся в какие либо другие инстанции или достаточно обратиться для заключения договора к нотариусу?

• г. Иркутск

Квартира в ипотечном залоге у банка. Бывшая жена является созаемщиком и по договору имеет долю в квартире. С женой разведен, долю она подарить мне согласна. Возможно ли заключить с ней предварительный договор дарения, который автоматический вступает в силу с момента погашения мною кредита и снятия с залога у банка. Если да, то необходимо ли обращатся в какие либо другие инстанции или достаточно обратиться для заключения договора к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Нет, так как квартира в залоге у банка