Волгоград, 01.08.2022, 13:05

Можно ли получить отсрочку при пересдаче ЕГЭ через год после окончания школы?

Вопрос №19590811 из г. Волгоград
опубликован 01.08.2022, 13:05
Закончил школу в этом году и не прошел по баллам в вуз. Через год хочу пересдать ЕГЭ, можно ли будет получить отсрочку когда поступлю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос неполный! О какой отсрочке Вы спрашиваете? Уточните! Если речь идет об освобождении от службы в армии:

Временно освобождаются от призыва учащиеся:

бакалавриата и специалитета, если это их первое высшее образование;

магистратуры, если студент поступил в нее сразу после окончания бакалавриата;

организаций среднего профессионального образования;

аспирантуры;

школ — до 1 октября года, в котором прошли выпускные экзамены;

духовных заведений.

Учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию. Наличие военной кафедры роли не играет.

У Вас есть шанс получить отсрочку!

01.08.2022, 13:37

По такому основанию - нет. Посмотрите, возможно у Вас есть другие основания для получения законной отсрочки и этим воспользоваться и поступить в будущем году в желаемый ВУЗ. (Закон «О воинской обязанности и военной службе»).Возможно по баллам Вы пройдете в др.учебное заведение, а на следующий год решите вопрос с переводом. ЖЕЛАЮ УДАЧИ"

01.08.2022, 18:33

Отсрочку я получил только до 1 октября, но к сожалению не прошел в вуз и решил пересдать ЕГЭ. Можно ли будет получить отсрочку от армии в связи с поступлением через год.

01.08.2022, 15:22

Здравствуйте. К сожалению, по такому основанию отсрочку не дают. С иными основаниям можете ознакомиться Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

01.08.2022, 15:59