Получила вызов от МВД 1020, но повестки нет - что делать и какие последствия - вопросы на повестке дня
Поступил звонок, далее пришло смс Уведомление о вызове МВД 1020! Кузнецова В.И. Вам надлежит явиться 02.08.22. к 10 ч 00 м. в УМВД пр. Ленина 83. каб 210. к дознавателю Попов С.Н. Для допроса в качестве подозреваемой ч 1.ст.159 УК РФ. ст.165. УК РФ. В случае не явки будете подвергнуты приводу ст. 113 УПК РФ! Это вообще законно, если повестку я не получала? Могу ли я не идти?
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос.
Нужно идти. Повестка должна быть.
Здравствуйте. Это не полиция. Это коллекторы так пугают. Игнорируйте. Полиция вызывает повесткой.