Если истёк, то получается, что требования первого СП, который получил с меня 1000 руб неправомерны и - я что?
Здравствуйте, Михаил,
Течение трехлетнего срока, установленного для предъявления исполнительных листов, выдаваемых на основании судебных актов судов общей юрисдикции, и шестимесячного срока, установленного для предъявления исполнительных листов, выдаваемых на основании актов арбитражных судов, начинается со дня вступления судебного акта в законную силу.
С момента предъявления испонительного листа к исполнению срок прерывается. Поэтому срок предъявления листа к исполнению не истеку. В противном случае пристав обязан был бы вернуть его.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с того момента, когда оно было Вам вручено. Если и в этом случае вы пропустили срок, то при обжаловании постановления в суд ВЫ можете посить суд восстановить срок , при этом показать, что причина действительно уважительная ( командировка, болезнь и т.д.)
С уважением, Адвокат А.А.Царёв