Как возобновить уголовное дело.
Если дело прекращено и постановление о прекращении не было обжаловано в установленный законом срок, то уже вряд ли что-то можно сделать по этой линии.
Так что остается обращаться в суд в гражданском порядке, однако расписка о том, что вред возмещен полностью, может быть препятствием для успешного результата в этом деле.
А подробности есть - так сложно что либо сказать.
Доброго времени суток.
Если приговор вступил в силу, то вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о пересмотре дела в порядке надзора и указать, что расписка получена обманным путем.
Подстрелили ногу моему отцу переж судом обвиняемый пообещал что будет помогать ему на что он согласился и пошёл на применение сторон в итоге даже не то ружье изъяли из которого в него стреляли и не опросили свидетелей как правильно написать?
Вы подаете иск в районный суд по месту проживания Ответчика. В нем указываете все обстоятельства, обозначает суммы взыскания и тд.Иск можете у любого юриста сайта составить, обратившись к личные сообщения и договорившись о стоимости помощи.
В силу ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.