Дмитров, 01.08.2022, 16:30

Скандал - Нянечка детского сада ведет разгульный образ жизни, родители требуют увольнения

Вопрос №19591448 из г. Москва
опубликован 01.08.2022, 16:30
Нянечка детского сада ведёт разгульный образ жизни, ночами с женатыми мужчинами шариться по лесу. Мой ребенок ходит в этот детский сад. как повлиять на руководство сада чтобы её уволили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашей ситуации вам необходимо поговорить об этом с руководством, обязательно предоставить доказательства, которые это подтверждают, а именно: фото, видео и возможные свидетели, которые могут подтвердить этот факт, поскольку ст.128.1 УКРФ предусматривает, что 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

01.08.2022, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не суйте нос не в свое дело.

01.08.2022, 16:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Екатерина!

Это ее личная жизнь во вне рабочее время. Законных оснований для увольнения нет.

01.08.2022, 16:34
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Она шарится в свободеое от детей время. Ее право.

01.08.2022, 16:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Аморальное поведение это больше забота полиции.

01.08.2022, 18:19

Мой муж с ней тёрся, теперь у нас развод, и ребенок без отца.

01.08.2022, 17:18

Это не основание для ее увольнения. Это ваши личные взаимоотношения.

01.08.2022, 17:19

Не путайте личное с рабочими отношениями. Оснований для увольнения нет, а вы руководствуетесь мотивами мести и злобой.

01.08.2022, 17:47

А как же аморальное поведение?

01.08.2022, 17:53

В вашем случае не усматривается аморального поведения со стороны данного работника.

01.08.2022, 17:55

Екатерина, тут нет правовых оснований для увольнения.

01.08.2022, 18:33