Как опекунство может повлиять на уплату алиментов в случае развода с ребенком-инвалидом?
Я в разводе, есть сын инвалид, исправно плачу алименты. У бывшей жены есть муж. Он хочет сделать опекунство над моим сыном. Эта процедура освободит меня от уплаты алиментов?
Лучший ответ
В силу ст. 71 и 74 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав или ограничение в родительских правах не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребёнка.
Нет, опека не освободит вас о уплаты алиментов.
Здравствуйте. Освободит, если мужчина усыновит Вашего сына. Удачи.