Как вернуть деньги за услуги агенства, если квартира не была забронирована

• г. Великий Новгород

Можно ли вернуть свои деньги которые я заплатил агенству?

Ситуация следующая.

Я связался с агенством недвижимости, выбрал подходящую мне квартиру, обусловились, что оплатив услуги агенства, квартира будет забронирована мной, на что мне ответили положительно и сказали что направят контактные данные собственника квартиры, но контактные данные я так и не получил, позвонил им сам, они сказали что квартира ушла к другим людям, которые являются знакомыми человека который сдаёт квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, в этом случае возврат денег возможен. Обратитесь с соответствующим требованием к агентству. В случае отказа сделать это можно в судебном порядке.

Ключевое слово "обусловились".

В соответствии с положениями статьи 159 ГК РФ могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении.

Здравствуйте

Договор заключали с агенством? Пишите заявление на отказ от услуг и выплату уплаченных средств.