Что делать, если жена хочет выписать из квартиры, которую отдали сыну в дарственную?

Вопрос №19591787 из г. Екатеринбург
опубликован 01.08.2022, 17:48
Сделал дарственную на квартиру, на сына 16 лет, сам прописан в этой квартире. Сейчас с женой не общаемся и она говорит, что я к этой квартире, никакого ототношения не имею. Может ли она, выписать из этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не собственник, так что вряд ли. Только при определенных обстоятельствах.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2022, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, не может выписать.

01.08.2022, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Да, может выписать в судебном порядке. Вы не собственник квартиры.

01.08.2022, 17:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Супруга не может выписать, так как не является собственником квартиры.

01.08.2022, 18:42

Добрый день, поскольку ваша жена не является собственником квартиры, то и выписать из квартиры она не сможет. Изменить условия договора возможно при согласии другой стороны.

02.08.2022, 08:42

Можно ли сейчас переделать дарственную с условием проживания.

01.08.2022, 18:04

Можно, если вторая сторона согласна.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2022, 18:07