Как происходит процесс суда в мировом суде при административном правонарушении и что делать, если в подписанном протоколе учтен только один участник?

Вопрос №19591953 из г. Москва
опубликован 01.08.2022, 18:35
Как в мировом суде происходит процесс суда над двумя участниками административного правонарушения. Рассматривают дело каждого по отдельности? Был подписан протокол происшествия от участкового прямо перед рассмотрением у судьи и толком не прочитан. Если в подписанном протоколе фигурируют не двое а только один участник суд будет только над ним? Если так то как вернуть второго к ответу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол составляется в отношении каждого лица в отдельности. Если второго не привлекли - надо юридически правильно об этом заявить. О каком правонарушении речь?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2022, 18:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с документами.

01.08.2022, 18:35

Статья 6.1.1 КоАП РФ побои.

01.08.2022, 18:54

Надо видеть материал. Есть в электронном виде?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2022, 18:56

Константин, процесс происходит в соответствии с КоАП РФ, можете изучить этот документ, там достаточно много написано.

01.08.2022, 21:14