Плата за техническое обслуживание газопровода СНТ - кто должен платить?
СНТ произвело газификацию за счет средств членов СНТ. Мой дом не подключен к газу СНТ. Являюсь членом СНТ. Председатель требует плату за техническое обслуживание газопровода. Должен ли я платить?
Добрый вечер
Для того, что бы ответить на ваш вопрос, нужно понимать какие решения принимало общее собрание СНТ по оплатам этих работ и как это отражено. Вам следует запросить протоколы у председателя и познакомиться с ними.
Если дом не подключен, то вы и не обязаны его содержать, другой вопрос почему по его мнению вы должны платить.
А в чём вы считаете себя особенным, и кто за вас обязан оплачивать тех. обслуживание за газопровод? Пока его не оплатите, вам газ не подключат.
А мне газ не нужен. Подключать не собираюсь. Согласно закона прав потребителя, услуга не оказана, так как нет точки подключения, соответственно потребления.
С Вас никто за это и не берет. Сам же газопровод - имущество по сути общее, и Вы, как собственник этого общего имущества - обязаны участвовать в расходах по его содержанию, в своей доле.