Можно ли купить машину за региональный капитал в г.Анапа.
У ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА! Краевой материнский (семейный) капитал в Краснодаре и Краснодарском крае. Лица, получившие уведомление, могут использовать региональный материнский капитал в полном объеме либо по частям, а также по одному или нескольким направлениям:
На улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края:
приобретение или строительство жилого помещения;
строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;
уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья;
погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья.
На получение образования ребенком (детьми):
оплату платных образовательных услуг, оказываемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;
оплату содержания ребенка в образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования и (или) основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
На газификацию жилого помещения (домовладения) на территории Краснодарского края:
подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределения включая врезку и пуск газа, дающих возможность подключаемому объекту капитального строительства использовать газ, поступающий из сети газораспределения.
Важно! Средства семейного капитала не предоставляются:
на увеличение объема потребляемого газа и (или) пропускной способности (для сети газораспределения) подключаемого объекта капитального строительства;
на изменение схемы газоснабжения подключенного объекта капитального строительства.