Отец против внука - возможно ли оспорить завещание?

Может ли мой отец оспорить завещание? Моя бабушка оставила завещание на меня. Мужа у бабушки нет, из близких родственников я, Папа и брат. Папа и брат не общались с бабушкой пол жизни. Завещание написала на меня, Папа хочет судиться. Вопрос есть ли у него шанс отсудить долю? Папа не инвалид и не пенсионер.
Лучший ответ

Его инвалидность не имеет значения, речь же не об обязательной доли в наследстве.

Шансы есть, например по ст.177 ГК РФ.

Обратиться в суд, ему никто не может запретить. Для оспаривания завещания и удовлетворения иска нужны основания, например что бабушка не понимала значения своих действий в момент его составления, для этого ему придется представить свидетелей (а в говорите, что он не общался с ней и скорее всего никого и нечего о ней не знает), потом проводится посмертная экспертиза и на ее основании суд и выносит решение.

Шансы есть, если бабушка в момент составления завещания была больна на голову... Иначе - пролетит он как фанера...

То что нужно. Спасибо!

Может оспорить на основании ст. 177 ГК РФ, если бабушка была неадекватной на момент составления завещания.