Могут ли заинтересованные лица пропустить заседание, если аппеляционная судебная коллегия не отправляет им повесток?

Вопрос №19592841 из г. Тамбов
опубликован 02.08.2022, 03:37
Обязана ли аппеляционная судебная коллегия направлять заинтересованным лицам повестку - приглашение на заседание, если на сайте прописано, что заседание будет проходить без приглашения заинтересованных лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Отсутствие повестки и информация на сайте суда, не препятствуют участию в судебном заседании.

02.08.2022, 03:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Повестку направить обязаны, но судя часто злоупотребляют.

02.08.2022, 04:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А разрешат ли высказаться и примут ли это во внимание?

02.08.2022, 03:45

Стороны вправе участвовать в судебном заседании, а соответственно и высказывать свое мнение.

02.08.2022, 03:48

Несмотря на то, что это всего лишь заявление пристава?

02.08.2022, 03:50

Об участии судебного пристава вы заявляете впервые! Для более толкового ответа, необходимо знакомиться с ситуацией детально.

02.08.2022, 03:53