Можно ли пройти медкомиссию на охранника по временной прописке?

Лучший ответ

Доброе утро, Алексей!

Согласно Приказа Минздрава РФ № 1252 н от 26 ноября 2020 г., по временной прописке можно пройти медкомиссию на охранника.

Можно. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов утвержден Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 441 н.

Так, согласно пунктам 5, 6, 8 Порядка осмотр врачом-психиатром, осмотр врачом-психиатром-наркологом, химико-токсикологические исследования проводятся по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого.