Отказ в назначении ежемесячного пособия на беременность из-за отсутствия доходов - что входит в список доходов и какие правила исключений?
Правомерен ли отказ о назначении ежемесячного пособия беременной.
Причина: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.
В расчетном периоде я работала. А супруг нет. Но супругом то он моим ещё не был. Так же он получает пенсию с 2005 года. Как ветеран боевых действий. Разве пенсия не считается доходом?
Лучший ответ
НЕ существует пенсии как ВБД! Это не пенсия, это ЕДВ! Не путайте холодное с солёным.
Т.е смысла обжаловать нет?
ЕДВ - это не пенсия и не доход, если хотите можете обжаловать - ничего не изменится.