Проблемы с приложением документов в исковое заявление - что произошло с сомнительным документом?
Если в решение есть ссылка на данный документ, значит он исследовался судом и принимался во внимание при вынесении решения.
Скорее всего он принят к сведению. Но не приобщен к материалам дела. Подобные скрины из телефона либо компьютера следует заверять у нотариуса, и если данные имеют значение по делу - суд приобщает его. Если же суд не относит его к допустимым доказательствам - то и в решении на него опираться не будет.
Данный документ приобщен к материалам дела, он высылался мной вместе с иском и он присутствует в материалах.
В целом я понял, вот только суд не ссылается прямо на документ, он пишет про документ в описательной части, вместе с заявленными мною требованиями. Не меняет ли это дела?
Не меняет. Документ судом оценен и принят во внимание, а раз не отражен в мотивировочной части решения - значит не имеет ключевого значения.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.